Teamarchiv

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Die 1.Mannschaft in der (K)Rück(en)runde 1999/2000

Pos. 1Abschluß-
Bilanz:

10:12
(LKZ 155)
1.LL
oben

Karsten ReineckeDer Punktegarant und Vereinsmeister.

Die Hinserie lief ganz nach seinem und unserem Geschmack !

Nun wird der Jäger zum gejagten und muss sich beweisen.

Pos. 2Abschluß-
Bilanz:

9:13
(LKZ 152)
1.LL
oben

Thorsten VehslageDer Doppelspezi.

Auch mit Thorsten waren wir ganz zufrieden und erhoffen uns noch mehr Pointen und Spielberichte .

Diesmal auch  nach gewonnen Spielen. 😉

Pos. 3Abschluß-
Bilanz:

12:7
(LKZ 156)
1.LL
mitte

Carsten MantheyUnd er kloppt immer noch.

Kann der Berufsstress abgestellt werden,  werden die Leistungen noch besser sein.

Kloppe weiter so !

Pos. 4Abschluß-
Bilanz:

16:4
(LKZ 166)
1.LL
mitte

Martin MeyerDie Kampfsau und Doppelversager.

Wir wünschen Dir mal unfaire Gegner, damit Du noch besser wirst.

Für die Mitte kannst Du das gebrauchen !

Pos. 5Abschluß-
Bilanz:

8:9
(LKZ 143)
1.LL
unten

Matthias StehnDer Amtsanmasser.

Eine nicht für möglich gehaltene Leistung, auf der man sich erstmal ausruhen kann !

Er hat sich verdient die Spitzenposition des unteren Paarkreuzes erkämpft.
Weiter so !

Pos. 6Abschluß-
Bilanz:

6:13
(LKZ 136)
1.LL
unten

Oliver KostnyDer Abschenker.

Eine Hinserie zum abgewöhnen – zuletzt auch noch verletzungsbedingt ausgesetzt.

Wenn der Rücken auskuriert ist, werden die Luschen im unteren Paarkreuz gekreuzigt ! 😉


Spielplan 1. Herren

Hinrunde

10.09.1999 TH Eilbeck SC Wentorf II 3 : 9
17.09.1999 ETV II TH Eilbeck 9 : 6
24.09.1999 TH Eilbeck TuS Alstertal 8 : 8
01.10.1999 Oberalster VfW III TH Eilbeck 9 : 4
08.10.1999 TH Eilbeck TSV Reinbek
9
: 4
15.10.1999 SC Vo/Wacker 04 TH Eilbeck 9 : 3
12.11.1999 TH Eilbeck SC Poppenbüttel II 9 : 7
19.11.1999 SC Urania II TH Eilbeck 9 : 2
26.11.1999 TH Eilbeck TSV Glinde II 9 : 2
03.12.1999 TTG 207 II TH Eilbeck 7 : 9
10.12.1999 TH Eilbeck SG Eidelstedt III 8 : 8

Rückrunde

22.01.2000 SC Wentorf II TH Eilbeck 8 : 8
28.01.2000 TH Eilbeck ETV II 8 : 8
04.02.2000 TuS Alstertal TH Eilbeck 9 : 5
11.02.2000 TH Eilbeck Oberalster VfW III 3 : 9
18.02.2000 TSV Reinbek TH Eilbeck 6 : 9
25.02.2000 TH Eilbeck SC Vo/Wacker 04 9 : 7
03.03.2000 SC Poppenbüttel II TH Eilbeck 9 : 7
31.03.2000 TH Eilbeck SC Urania II 4 : 9
07.04.2000 TSV Glinde II TH Eilbeck 2 : 9
14.04.2000 TH Eilbeck TTG 207 II 9 : 7
08.04.2000 SG Eidelstedt III TH Eilbeck 7 : 9

Alle Ergebnisse der 1.Landesliga 1


1.Landesliga 1 – 1.Herren
Abschlußtabelle

Pl. Mannschaft S G U V Spiele Diff Punkte
1. SC Urania II 22 19 2 1 191 : 77 +114 40 : 4
2. SC Vo/Wacker 22 16 2 4 178 : 119 +59 34 : 10
3. Oberalster VfW III 22 15 3 4 179 : 111 +68 33 : 11
4. ETV II 22 13 2 7 166 : 132 +34 28 : 16
5. SC Wentorf II 22 10 4 8 150 : 140 +10 24 : 20
6. TH Eilbeck 22 9 4 9 150 : 162 -12 22 : 22
7. TuS Alstertal 22 9 2 11 144 : 151 -7 20 : 24
8. SC Poppenbüttel II 22 9 1 12 135 : 158 -23 19 : 25
9. TTG 207 II 22 7 4 11 138 : 158 -20 18 : 26
10. SG Eidelstedt III 22 7 1 14 131 : 169 -38 15 : 29
11. TSV Glinde II 22 1 4 17 90 : 191 -101 6 : 38
12. TSV Reinbek 22 1 3 18 106 : 190 -84 5 : 39
Letzte Änderung: 26. Mai 00 MSt
Die 2.Mannschaft in der Rückserie 99/00

Pos. 1Abschluß-
Bilanz:

4:8
(LKZ 109)
1.Bzl
oben

Johannes Honoldder Weltreisende und Gentleman.

Aber wehe, wenn er losgelassen:
greift er zum gelben Höschen und seiner Seife, dann ist es vorbei mit seiner Reife ! 😉

Tischtennis spielt er auch noch ganz galant: mit peitschender Vorhand, meist rasant !

Pos. 2Abschluß-
Bilanz:

8:7
(LKZ 120)
1.Bzl
oben

Michael Landauder Riese aus der Dritten.

Für einen Milchshake tut er fast alles – auch gewinnen ?

Klaro, denn jeder wird sich entsinnen, welch scheinbar unüberwindbare Hürden er vermag zu erklimmen.

Pos. 3Abschluß-
Bilanz:

3:12
(LKZ 101)
1.Bzl
oben/mitte

Houman Aslanidas „Trainingstier“.

Frißt der Ehrgeiz ihn nicht auf, dann hat er sicherlich einiges drauf.

Wenn er dies tut beweisen, dann hat die 2. sicherlich ein heißes Eisen.

Pos. 4Abschluß-
Bilanz:

13:6
(LKZ 124)
1.Bzl
oben/mitte

Matthias Moritzder ‚Spin-Doktor‘,

kein Atom ist ihm zu klein, wie wird seine Bilanz des nächsten Jahres sein ?

Riesig – das ist klar und das auch noch ohne großes Taataa…

Pos. 5Abschluß-
Bilanz:

9:9
(LKZ 111)
1.Bzl
mitte/unten

Dieter Endrukatder ewige Favoritenschreck.

Kann kommen wer will – Dieter macht natürlich alle still.

Ein Block rechts und links, der Gegner sucht vergeblich das kleine runde Dings.

Was Dieter anpackt, kann eben gar nicht schiefgehen – oder war ich da am drehen ?

Pos. 6Abschluß-
Bilanz:

4:8
(LKZ 105)
1.Bzl
unten

Karsten Plegerder „Kleber“ .

Wird er auch in der 2. Fuß fassen ?

Wir hoffen sehr, denn ist es nicht so schwer ! Ein bisschen Training hier und dort, dann ist die 1. nicht all zu weit fort !

Pos. 7Abschluß-
Bilanz:

9:4
(LKZ 113)
1.Bzl
unten

Christopher Dohrnder „Macher“ im Vordergrund.

nach vollzogener Fusion, herrscht nun hoffentlich nicht bald Konfusion.

Nein, dies wird sicherlich nicht passieren, denn jeder wird gegen ihn eine Niederlage kassieren !

Pos. 8Abschluß-
Bilanz:

4:1
(LKZ 114)
1.Bzl
unten

Andreas MöllerSpeedy.

Da gibts nicht viel zu sagen, Andy wird Euch alle schlagen !


Spielplan 2. Herren

Hinrunde

11.09.1999 TTC Neuenfelde III TH Eilbeck II 9 : 4
16.09.1999 TH Eilbeck II WET 7 : 9
23.09.1999 TH Eilbeck II GFSV
4
: 9
30.09.1999 SG Victoria / Epp. TH Eilbeck II 9 : 4
07.10.1999 TH Eilbeck II TuS Finkenwerder 7 : 9
15.10.1999 HNT TH Eilbeck II 5 : 9
21.11.1999 TH Eilbeck II Altländer SC 9 : 5
14.12.1999 HTB 65 TH Eilbeck II 4 : 9
25.11.1999 TH Eilbeck II ETSV Altona 9 : 1
02.12.1999 ETV  V TH Eilbeck II 6 : 9
09.12.1999 TH Eilbeck II Harvestehude 9 : 6

Rückrunde

20.01.2000 TH Eilbeck II TTC Neuenfelde III 7 : 9
28.01.2000 WET TH Eilbeck II 3 : 9
04.02.2000 GFSV TH Eilbeck II 9 : 4
10.02.2000 TH Eilbeck II SG Victoria / Epp. 9 : 1
18.02.2000 TuS Finkenwerder TH Eilbeck II 9 : 7
24.02.2000 TH Eilbeck II HNT 6 : 9
03.03.2000 Altländer SC TH Eilbeck II 9 : 6
30.03.2000 TH Eilbeck II HTB 65 9 : 3
03.04.2000 ETSV Altona TH Eilbeck II 9 : 5
13.04.2000 TH Eilbeck II ETV  V 5 : 9
28.04.2000 Harvestehude TH Eilbeck II 5 : 9

Alle Ergebnisse der 1.Bezirksliga 4


1.Bezirksliga 4 – 2. Herren
Abschlußtabelle

Pl. Mannschaft S G U V Spiele Diff Punkte
1. TTC Neuenfelde III 22 19 2 1 193 : 84 +109 40 : 4
2. GFSV 22 19 0 3 187 : 100 +87 38 : 6
3. TuS Finkenwerder 22 18 0 4
183
: 106 +77
36
: 8
4. Altländer SC 22 12 1 9
147
: 154 -7
25
: 19
5. HNT 22 10 3 9
144
: 140 +4
23
: 21
6. WET 22 10 2 10 147 : 153 -6 22 : 22
7. TH Eilbeck II 22 10 0 12 156 : 147 +9 20 : 24
8. ETV  V 22 9 1 12 140 : 157 -17 19 : 25
9. ETSV Altona 22 8 1 13 127 : 164 -37 17 : 27
10. SG Victoria / Epp. 22 6 2 14 125 : 167 -42 14 : 30
11. Harvestehude 22 4 1 17 124 : 176 -52 9 : 35
12. HTB 65 22 0 1 21 72 : 197 -125 1 : 43
Letzte Änderung: 26.Mai 00 MSt
Die 3.Mannschaft

Durchhaltevermögen und Ausdauer standen letztes Jahr an 1.Stelle der 3.Herren des THE, sogar bis weit nach den Punktspielen beim Anstossen in der StammkneipeDiese Saison sollen bei der 3. zusätzliche sportliche Höhepunkte folgen, zumindest der sichere Klassenerhalt in der 2.Bezirksliga sollte erreicht werden.

Pos. 1Abschluß-
Bilanz:

8:3
(LKZ 107)
2.Bz
oben

Michael Kruse„Ceasar“

Er kommt, wir werden sehen und alle werden siegen.

Von unserem hoffnungsvollen Neuzugang erwarten wir nichts anderes als
Siege.

Pos. 2Abschluß-
Bilanz:

9:10
(LKZ 101)
2.Bz.
oben

Ewald KnoopDie „Patsche“

Mit ästhetischem Feinschnippeln gelangte Ewald seit Jahrzehnten auch in höheren Spielklasssen immer wieder zum Erfolg.
Wenn dann auch noch die „Patsche“ mit der Vorhand kommt muss der Gegner einpacken. Sein markantes Kennzeichen bei
Netzbällen ist das höfliche: „I´m so Sorry“.

Pos. 3Abschluß-
Bilanz:

7:8
(LKZ 95)
2.Bz
oben/mitte

Jan Brandtder „Marathon-Mann“.

holt sich die Fitness beim Joggen und Standardtanzen. Seine Ausdauer ist stets vorbildlich.

Als erster beim Training, als letzter
beim Duschen und natürlich als letzter aus der Kneipe.

Pos. 4Abschluß-
Bilanz:

1:5
(LKZ 85)
2.Bz
mitte

Thomas Dittscherder „Handyman“

Wenn sein Topspinnspiel rund läuft, erinnert so mancher Ballwechsel an die Bundesliga, vom „Mädchen-Topspin“ ist dann keine Spur mehr zu sehen.

Auch nach der 3.Halbzeit (bis zu 5 Bier) ist er beim Tischtennis noch voll einsatzfähig.

Pos. 5Abschluß-
Bilanz:

2:11
(LKZ 80)
2.Bz
mitte/unten

Uwe WalterDie „Noppe“.

Nach seinem letzten Saisonstart knapp unter den Erwartungen, noppte und foppte er die Gegner reihenweise.
Beim Doko erwarten wir eine ähnliche Leistungssteigerung, auch ohne Regelliste.
P.S.
Nur mit Noppe hat Uwe das Niveau für die 3.Mannschaft. Ohne Noppe würde er höher spielen.

Pos. 6Abschluß-
Bilanz:

10:6
(LKZ 100)
2.Bz
unten

Marco StolzDer „Aufschlagsriese“.

macht gelegentlich auch Punkte aus dem Spiel heraus, wenn er mit unorthodoxen Schlägen, die frisch aus dem Squashcourt importiert sind, den Gegner und sich selbst überrascht.

Für die späten Stunden nach dem Punktspiel hat Marco immer ein
Kartenspiel griffbereit.

Pos. 7Abschluß-
Bilanz:

5:4
(LKZ 91)
2.Bz
unten

Norbert GüntherJugendersatz aus der 1.LK !
Pos. 8Abschluß-
Bilanz:

9:2
(LKZ 100)
2.Bz
unten

Bernd TangemannDer „Terrier“.

Ohne den gegnerischen Aufschlag wäre sein Biss tötlich. Außerdem hat er mit seinem Einkehrschwung nach den Punktspielen,
den er beim Skilaufen erlernte, neue Maßstäbe gesetzt, und somit wesentlich zum neuen Teamgeist der 3.Herren beigetragen.
P.S.
Übrigens, auch Freitags ist ein regulärer Arbeitstag


Spielplan 3. Herren

Hinrunde

09.09.99 TH Eilbeck III ETV VI 4 : 9
17.09.99 GW Harburg TH Eilbeck III 9 : 4
23.09.99 SC Urania VI TH Eilbeck III 6 : 9
14.10.99 TH Eilbeck III Altona 93 9 : 4
28.10.99 TH Eilbeck III Buxtehude III 9 : 5
05.11.99 HT 16 II TH Eilbeck III 3 : 9
11.11.99 TSC Vikt. Whbg-V TH Eilbeck III 8 : 8
11.11.99 TH Eilbeck III Buxtehude II 3 : 9
26.11.99 RC Protesia TH Eilbeck III 9 : 7
01.12.99 TH Eilbeck III SV Lurup III 9 : 4
07.12.99 Harburger SC II TH Eilbeck III 9 : 3

Rückrunde

18.01.00 ETV VI TH Eilbeck III 9 : 3
27.01.00 TH Eilbeck III GW Harburg 1 : 9
03.02.00 TH Eilbeck III SC Urania VI 9 : 0
11.02.00 Buxtehude III TH Eilbeck III 9 : 4
17.02.00 TH Eilbeck III HT 16 II 9 : 2
25.02.00 Altona 93 TH Eilbeck III 4 : 9
02.03.00 TH Eilbeck III TSC Vikt. Whbg-V 9 : 6
31.03.00 Buxtehude II TH Eilbeck III 9 : 4
06.04.00 TH Eilbeck III RC Protesia 9 : 5
14.04.00 SV Lurup III TH Eilbeck III 8 : 8
27.04.00 TH Eilbeck III Harburger SC II 9 : 6

2.Bezirksliga 4 – 3. Herren
Abschlußtabelle

Pl. Mannschaft S G U V Spiele Diff Punkte
1. Buxtehude II 22 20 1 1 194 : 78 +116 41 : 3
2. ETV VI 22 17 2 3 182 : 99 +83 36 : 8
3. Harburger SC II 22 15 2 5 177 : 114 +63 32 : 12
4. GW Harburg 22 14 1 7 162 : 119 +43 29 : 15
5. TH Eilbeck III 22 11 2 9 148 : 142 +6 24 : 20
6. Altona 93 22 11 0 11 146 : 142 +4 22 : 22
7. RC Protesia 22 8 3 11 139 : 160 -21 19 : 25
8. SV Lurup III 22 8 2 12 140 : 152 -12 18 : 26
9. Buxtehude III 22 9 0 13 128 : 156 -28 18 : 26
10. TSC Vikt. Whbg-V 22 7 2 13 138 : 162 -24 16 : 28
11. SC Urania VI 22 2 3 17 100 : 182 -82 7 : 37
12. HT 16 II 22 0 2 20 48 : 196 -148 2 : 42
Letzte Änderung: 26. Mai 00 MSt
Die 4.Mannschaft

Pos. 1Abschluß-
Bilanz:

7:5
(LKZ 84)
1.Kl
oben

Horst Behnke
Pos. 2Abschluß-
Bilanz:

10:5
(LKZ 93)
1.Kl
oben

Michael Struck
Pos. 3Abschluß-
Bilanz:

5:8
(LKZ 72)
1.Kl
oben/mitte

Dietmar Besch
Pos. 4Abschluß-
Bilanz:

11:5
(LKZ 87)
1.KL
mitte

Rainer Ebert
Pos. 5Abschluß-
Bilanz:

9:1
(LKZ 91)
1.KL
mitte/unten

André Weber
Pos. 6Abschluß-
Bilanz:

6:1
(LKZ 81)
1.KL
unten

Jens Tonzel
Pos. 7Abschluß-
Bilanz:

6:4
(LKZ 76)
1.Kl
unten

Jörg Reschke
Pos. 8Abschluß-
Bilanz:

0:2
(LKZ 68)
1.Kl.
unten

Wolfgang Reinecke
Pos. 9Abschluß-
Bilanz:

nicht
aktiv

Lars Haberkorn
Pos. 11Abschluß-
Bilanz:

nicht
aktiv

Heinz Linzer
Pos. 12Jugendersatz Sven Büthe

Spielplan 4. Herren

Hinrunde

07.09.1999 DSC Hanseat TH Eilbeck IV 6 : 9
17.09.1999 TH Eilbeck IV Horner TV  V 8 : 8
22.09.1999 RC Protesia III TH Eilbeck IV 7 : 9
01.10.1999 TH Eilbeck IV Hammer TV 9 : 6
08.10.1999 Bramfelder SV TH Eilbeck IV 9 : 3
15.10.1999 TH Eilbeck IV Barmbeker TTC II 9 : 3
09.11.1999 SC Langenhorn III TH Eilbeck IV 7 : 9
26.11.1999 HEBC III TH Eilbeck IV 1 : 9
14.12.1999 TH Eilbeck IV SC Urania VII 9 : 3
09.12.1999 USC Paloma III TH Eilbeck IV 7 : 9

Rückrunde

21.01.2000 TH Eilbeck IV DSC Hanseat 9 : 4
28.01.2000 Horner TV  V TH Eilbeck IV 4 : 9
04.02.2000 TH Eilbeck IV RC Protesia III 9 : 7
11.02.2000 Hammer TV TH Eilbeck IV 2 : 9
18.02.2000 TH Eilbeck IV Bramfelder SV 3 : 9
22.02.2000 Barmbeker TTC II TH Eilbeck IV 3 : 9
03.03.2000 TH Eilbeck IV SC Langenhorn III 9 : 4
07.04.2000 TH Eilbeck IV HEBC III 9 : 0
14.04.2000 SC Urania VII TH Eilbeck IV 8 : 8
28.04.2000 TH Eilbeck IV USC Paloma III 9 : 2

1.Kreisliga 8 – 4.Herren

Pl. Mannschaft S G U V Spiele Diff Punkte
1. Bramfelder SV 20 20 0 0 180 : 41 +139 40 : 0
2. TH Eilbeck IV 20 16 2 2 166 : 99 +67 34 : 6
3. DSC Hanseat 20 13 2 5 156 : 111 +45 28 : 12
4. Horner TV  V 20 11 3 6 148 : 108 +40 25 : 15
5. SC Urania VII 20 11 2 7 141 : 126 +15 24 : 16
6. RC Protesia III 20 11 1 8 146 : 116 +30 23 : 17
7. SC Langenhorn III 20 8 2 10 134 : 132 +2 18 : 22
8. Hammer TV 20 6 0 14 96 : 157 -61 12 : 28
9. HEBC III 20 3 1 16 73 : 168 -95 7 : 33
10. USC Paloma III 20 1 2 17 75 : 175 -100 4 : 36
11. Barmbeker TTC II 20 1 1 18 70 : 170 -100 3 : 37
Letzte Änderung: 26. Mai 00 MSt
Die 1.Mannschaft
der SG TH Eilbeck/WTB 61

Pos. 1Abschluß-
Bilanz:

17:3
(LKZ 166)
2.LL
oben

Jessica BublitzDie ehrgeizigste in der 1. Damen.

Wenn sie gut drauf ist, wird meistens serve & volley gespielt.

Aber nicht vergessen,“Ich bin scheiße“!

Pos. 2Abschluß-
Bilanz:

12:5
(LKZ 155)
2.LL
oben

Julia DunkerDie todsicherste in der 1. Damen.

Hier wird geschupft bis der Arzt kommt. Aber Vorsicht, nur Insider kennen den Rückhand-Topi und fürchten ihn aufgrund seiner Gefährlichkeit.

Pos. 3Abschluß-
Bilanz:

10:6
(LKZ 138)
2.LL
unten

Zühal DiskayaDie schießwütigste in der 1.Damen.

Wenn sie den Knoten in den Beinen nach dem Hecht in die weite Vorhand schneller lösen könnte, käme sie noch schneller nach erfolgreichem Spiel zu ihrer geliebten Schokolade!

Pos. 4Abschluß-
Bilanz:

8:7
(LKZ 133)
2.LL
unten

Annabell ArneckeDie autofahrenste in der 1.Damen.

Hat sich für die nächste Saison viel vorgenommen. Gilt als Expertin im Spiel gegen jegliches Material.


Spielplan 1. Damen

Hinrunde

09.09.1999 SG TH Eilbeck/ WTB 61 TURA Harksheide II 7 : 2
17.09.1999 SG TH Eilbeck/ WTB 61 II SG TH Eilbeck/ WTB 61 5 : 7
22.09.1999 Bergedorf 85 SG TH Eilbeck/ WTB 61 0 : 7
30.09.1999 SG TH Eilbeck/ WTB 61 SC Urania III 7 : 2
14.10.1999 SG TH Eilbeck/ WTB 61 Horner TV 7 : 5
09.11.1999 TTG 207 SG TH Eilbeck/ WTB 61 1 : 7
18.11.1999 SG TH Eilbeck/ WTB 61 Meiendorfer SV 7 : 3
25.11.1999 RC Protesia SG TH Eilbeck/ WTB 61 1 : 7
02.12.1999 SG TH Eilbeck/ WTB 61 TSV Glinde 7 : 3
10.12.1999 TTSG KieWa 72 II SG TH Eilbeck/ WTB 61 2 : 7

Rückrunde

19.01.2000 TURA Harksheide II SG TH Eilbeck/ WTB 61 6 : 6
27.01.2000 SG TH Eilbeck/ WTB 61 SG TH Eilbeck/ WTB 61 II 7 : 0
03.02.2000 SG TH Eilbeck/ WTB 61 Bergedorf 85 7 : 0
10.02.2000 SC Urania III SG TH Eilbeck/ WTB 61 6 : 6
22.02.2000 Horner TV SG TH Eilbeck/ WTB 61 5 : 7
02.03.2000 SG TH Eilbeck/ WTB 61 TTG 207 7 : 2
31.03.2000 Meiendorfer SV SG TH Eilbeck/ WTB 61 6 : 6
06.04.2000 SG TH Eilbeck/ WTB 61 RC Protesia 7 : 0
14.04.2000 TSV Glinde SG TH Eilbeck/ WTB 61 1 : 7
27.04.2000 SG TH Eilbeck/ WTB 61 TTSG KieWa 72 II 7 : 3

Alle Ergebnisse der 2.Landesliga 1


2.Landesliga 1 – 1. Damen

Pl. Mannschaft S G U V Spiele Diff Punkte
1. SG TH Eilbeck/ WTB 61 20 17 3 0 137 : 53 +84 35 : 3
2. TSV Glinde 20 13 1 6 111 : 82 +29 27 : 13
3. SC Urania III 20 11 5 4 113 : 90 +23 27 : 13
4. Meiendorfer SV 20 9 6 5 114 : 97 +17 24 : 16
5. Horner TV 20 10 2 8 114 : 101 +13 22 : 18
6. RC Protesia 20 9 3 8 106 : 93 +13 21 : 19
7. TURA Harksheide II 20 8 5 7 102 : 103 -1 21 : 19
8. Bergedorf 85 20 5 3 12 75 : 116 -41 13 : 27
9. SG TH Eilbeck/ WTB 61 II 20 4 2 14 78 : 119 -41 10 : 30
10. TTSG KieWa 72 II 20 2 6 12 83 : 126 -43 10 : 30
11. TTG 207 20 3 2 15 71 : 124 -53 8 : 32
Letzte Änderung: 27. Mai 00 MSt
Die 2.Mannschaft
der SG TH Eilbeck/WTB 61

Pos. 1Abschluß-
Bilanz:

6:12
(LKZ 128)
2.LL
oben

Stefanie Wolf
Pos. 2Abschluß-
Bilanz:

9:3
(LKZ 145)
2.LL
oben

Jasmin Kersten
Pos. 3Abschluß-
Bilanz:

5:10
(LKZ 123)
2.LL
oben/unten

Gabriele Jeschke
Pos. 4Abschluß-
Bilanz:

4:9
(LKZ 122)
2.LL
unten

Christina Siems
Pos. 5lAbschluß-
Bilanz:

1:2
(LKZ 125)
2.LL
unten

Stephanie Böhm
mit Muriel
Pos. 6lAbschluß-
Bilanz:

2:5
(LKZ 123)
2.LL
unten

Silke Kathe

Spielplan 2. Damen

Hinrunde

08.09.1999 Bergedorf 85 SG TH Eilbeck/ WTB 61 II 7 : 4
17.09.1999 SG TH Eilbeck/ WTB 61 II SG TH Eilbeck/ WTB 61 5 : 7
01.10.1999 SG TH Eilbeck/ WTB 61 II Horner TV 4 : 7
05.10.1999 TTG 207 SG TH Eilbeck/ WTB 61 II 7 : 2
15.10.1999 SG TH Eilbeck/ WTB 61 II Meiendorfer SV 6 : 6
11.11.1999 RC Protesia SG TH Eilbeck/ WTB 61 II 7 : 0
19.11.1999 SG TH Eilbeck/ WTB 61 II TSV Glinde 4 : 7
26.11.1999 TTSG KieWa 72 II SG TH Eilbeck/ WTB 61 II 3 : 7
03.12.1999 SG TH Eilbeck/ WTB 61 II TURA Harksheide II 6 : 6
09.12.1999 SC Urania III SG TH Eilbeck/ WTB 61 II 7 : 2

Rückrunde

21.01.2000 SG TH Eilbeck/ WTB 61 II Bergedorf 85 7 : 1
27.01.2000 SG TH Eilbeck/ WTB 61 SG TH Eilbeck/ WTB 61 II 7 : 0
08.02.2000 Horner TV SG TH Eilbeck/ WTB 61 II 7 : 4
18.02.2000 SG TH Eilbeck/ WTB 61 II TTG 207 7 : 1
25.02.2000 Meiendorfer SV SG TH Eilbeck/ WTB 61 II 7 : 3
03.03.2000 SG TH Eilbeck/ WTB 61 II RC Protesia 3 : 7
31.03.2000 TSV Glinde SG TH Eilbeck/ WTB 61 II 7 : 3
07.04.2000 SG TH Eilbeck/ WTB 61 II TTSG KieWa 72 II 7 : 4
12.04.2000 TURA Harksheide II SG TH Eilbeck/ WTB 61 II 7 : 4
28.04.2000 SG TH Eilbeck/ WTB 61 II SC Urania III 0 : 7

Alle Ergebnisse der 2.Landesliga 1


2.Landesliga 1 – 2. Damen

Pl. Mannschaft S G U V Spiele Diff Punkte
1. SG TH Eilbeck/ WTB 61 20 17 3 0 137 : 53 +84 35 : 3
2. TSV Glinde 20 13 1 6 111 : 82 +29 27 : 13
3. SC Urania III 20 11 5 4 113 : 90 +23 27 : 13
4. Meiendorfer SV 20 9 6 5 114 : 97 +17 24 : 16
5. Horner TV 20 10 2 8 114 : 101 +13 22 : 18
6. RC Protesia 20 9 3 8 106 : 93 +13 21 : 19
7. TURA Harksheide II 20 8 5 7 102 : 103 -1 21 : 19
8. Bergedorf 85 20 5 3 12 75 : 116 -41 13 : 27
9. SG TH Eilbeck/ WTB 61 II 20 4 2 14 78 : 119 -41 10 : 30
10. TTSG KieWa 72 II 20 2 6 12 83 : 126 -43 10 : 30
11. TTG 207 20 3 2 15 71 : 124 -53 8 : 32
Letzte Änderung: 27. Mai 00 MSt
Die 3.Mannschaft

Pos. 1Abschluß-
Bilanz:

12:6
(LKZ 132)
1.Bz
oben

Dany Korczak
Pos. 2Abschluß-
Bilanz:

12:6
(LKZ 132)
1.Bz
oben

Renate Tekic
Pos. 3Abschluß-
Bilanz:

7:6
(LKZ 118)
1.Bz
oben/unten

Sandra Büttner
Pos. 4Abschluß-
Bilanz:

4:0
(LKZ 115)
1.Bz
unten

Jugendersatz

Marjan Sarrafan
Pos. 5Abschluß-
Bilanz:

6:11
(LKZ 106)
1.Bz
unten

Kristin Hämmerling

Spielplan 3. Damen

Hinrunde

09.09.1999 SG TH Eilbeck/ WTB 61 III Willinghusen SC 6 : 6
15.09.1999 Bramfelder TTV II SG TH Eilbeck/ WTB 61 III 7 : 4
22.09.1999 Bergedorf 85 II SG TH Eilbeck/ WTB 61 III 4 : 7
07.10.1999 SC Vier- und Marschlande II SG TH Eilbeck/ WTB 61 III 7 : 4
14.10.1999 SG TH Eilbeck/ WTB 61 III Oberalster VfW  V 6 : 6
11.11.1999 Grünh.-Tesperhude SG TH Eilbeck/ WTB 61 III 5 : 7
18.11.1999 SG TH Eilbeck/ WTB 61 III SC Urania IV 7 : 3
24.11.1999 FC Voran Ohe II SG TH Eilbeck/ WTB 61 III 5 : 7
02.12.1999 SG TH Eilbeck/ WTB 61 SV Curslack 7 : 1
10.12.1999 SC Vier- und Marschlande SG TH Eilbeck/ WTB 61 III 5 : 7

Rückrunde

20.01.2000 Willinghusen SC SG TH Eilbeck/ WTB 61 III 7 : 5
27.01.2000 SG TH Eilbeck/ WTB 61 III Bramfelder TTV II 6 : 6
03.02.2000 SG TH Eilbeck/ WTB 61 III Bergedorf 85 II 7 : 0
17.02.2000 SG TH Eilbeck/ WTB 61 III SC Vier- und Marschlande II 7 : 4
23.02.2000 Oberalster VfW  V SG TH Eilbeck/ WTB 61 III 7 : 3
02.03.2000 SG TH Eilbeck/ WTB 61 III Grünh.-Tesperhude 7 : 5
30.03.2000 SC Urania IV SG TH Eilbeck/ WTB 61 III 7 : 2
06.04.2000 SG TH Eilbeck/ WTB 61 III FC Voran Ohe II 5 : 7
10.04.2000 SV Curslack SG TH Eilbeck/ WTB 61 III 7 : 2
27.04.2000 SG TH Eilbeck/ WTB 61 III SC Vier- und Marschlande 5 : 7

1.Bezirksliga 1 – 3. Damen
Abschlußtabelle

Pl. Mannschaft S G U V Spiele Diff Punkte
1. Willinghusen SC 20 15 1 4 129 : 71 +58 31 : 9
2. SC Urania IV 20 10 6 4 114 : 88 +26 26 : 14
3. SC Vier- und Marschlande 20 11 2 7 104 : 94 +10 24 : 16
4. FC Voran Ohe II 20 11 1 8 105 : 94 +11 23 : 17
5. Bramfelder TTV II 20 8 5 7 97 : 106 -9 21 : 19
6. SG TH Eilbeck/ WTB 61 III 20 8 3 9 109 : 108 +1 19 : 21
7. SV Curslack 20 8 3 9 95 : 108 -13 19 : 21
8. Oberalster VfW  V 20 6 6 8 106 : 108 -2 18 : 22
9. Grünh.-Tesperhude 20 7 4 9 105 : 112 -7 18 : 22
10. SC Vier- und Marschlande II 20 4 5 11 92 : 118 -26 13 : 27
11. Bergedorf 85 II 20 3 2 15 76 : 125 -49 8 : 32
Letzte Änderung: 27. Mai 00 OK

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.